МОСКВА, 8 авг - РАПСИ. В рамках гуманитарной миссии «Единой России» более 400 медиков приехали добровольцами в Донбасс, об этом сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Депутат напомнил, что с начала СВО партия  организовала помощь Донецкой и Луганской Народным республикам, а также освобождённым территориям. Он подчеркнул, что это не только гуманитарная помощь, но и работа медиков-добровольцев в больницах.

«Более 400 наших добровольцев уже побывали в республиках — многие уже по три раза. Все говорят, что именно там решается судьба нашей страны. Конечно, добровольцы-медики всегда впереди. Поэтому особенно тепло хочу поприветствовать наших ребят из Донецка и Луганска. Добро пожаловать в нашу дружную семью», — сказал Хубезов в ходе VI Всероссийского форума волонтеров-медиков.

Он также напомнил, что в пандемию «Волонтеры-медики» вместе с партией помогали преодолеть пиковые нагрузки на медицинские учреждения.

«Работали везде: в приемных покоях, в колл-центрах. И то, что особенно в первую волну нам удалось сдержать быстрый рост пандемии всецело — это ваша заслуга. Спасибо вам за это большое!» —сказал Хубезов.  По его мнению, представителей «Волонтеров-медиков» отличает неравнодушное отношение к людям и любовь к России. 

«Безусловно, вы все патриоты, патриоты - в лучшем смысле этого слова. Хочу пожелать побольше креатива. Нам нужны прорывные решения в здравоохранении», — заключил Хубезов.