МОСКВА, 22 июл — РАПСИ. Генпрокуратура РФ направила в Лефортовский суд Москвы исковое заявление об обращении в доход государства имущества бывшего инспектора столичной Госавтоинспекции Сергея Кузнецова на 130 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства. 

«В ходе проведенных Генеральной прокуратурой Российской Федерации мероприятий установлено, что сотрудник правоохранительных органов в период прохождения государственной службы приобрел и оформил в свою собственность, а также на своих родственников 23 объекта недвижимости, 7 из которых расположены в Объединенных Арабских Эмиратах и Республике Болгария, и автотранспортное средство. Рыночная стоимость объектов составляет почти 130 миллионов рублей. При этом сведений о законности источников, за счет которых приобреталось имущество, не имеется», — отметили в Генпрокуратуре. 

Кроме того, по данным ведомства, в индивидуальных банковских сейфах, открытых Кузнецовым, обнаружены денежные средства в размере свыше 23 тысяч евро, 60 тысяч долларов США и более 48 миллионов рублей. 

До рассмотрения искового заявления по существу судом приняты меры по обеспечению иска в виде запрета совершать любые регистрационные действия в отношении указанного имущества, добавили в ГП.