МОСКВА, 7 июл - РАПСИ. Победитель конкурса «Лидеры России» Олег Трофимов станет заместителем министра образования Донецкой народной республики (ДНР).

«Я считаю, что нам необходимо с ранних лет воспитывать уважение к военному мундиру, защитникам нашего отечества, к истории, к языку и традициям народов России. Я готов работать в новых направлениях и на новых участках. На днях у меня состоялся разговор с председателем правительства ДНР он предложил мне занять должность заместителя министра образования ДНР, и я с удовольствием принял его предложение», — сказал Трофимов в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

В свою очередь глава государства отметил, что данный выбор заслуживает уважения.

«Я искренне желаю вам успехов. Россия и российское правительство будут делать все, чтобы помочь людям, которые там живут и работают», — заверил Путин.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению президента РФ с 2017 года. Конкурс является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая объединяет 26 самостоятельных проектов.

Цель конкурса «Лидеры России»: выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы мероприятий, в рамках которой оценивается уровень развития управленческих компетенций.