МОСКВА, 17 июн - РАПСИ. Штаб «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству поможет организовать лечение детей Донбасса, об этом сообщила глава штаба, замсекретаря Генсовета Анна Кузнецова.  

«Наш штаб объединил в себе общественные организации, благотворительные фонды, которые сами по воле сердца присутствуют на территории, ездят туда, помогают детям. Следующим шагом будет маршрутизация помощи в лечении детей, сейчас штаб собирает эту информацию. К нам также подключился Фонд «Круг добра», - сообщила Кузнецова. 

По ее словам, подписанное на ПМЭФ соглашение гуманитарного центра «Единой России» с руководством ЛНР и ДНР – это следующий шаг по большой и системной работе. «Начиная от внимания к каждому человеку, который пришёл в наш гуманитарный центр, которого встретил юрист и помог ему решить вопросы с украинским и российским законодательством, оформить документы, выслушал проблемы, сложившиеся на его территории, самой отдаленной. И заканчивая большими серьёзными инфраструктурными решениями, которые сегодня тоже реализуются при участии «Единой России», - заключила Кузнецова.