МОСКВА, 30 мая - РАПСИ. «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтерская Рота» открыли в Москве центр обучения волонтеров для отправки в Донбасс.

Председатель МГЕР Антон Демидов сообщил, что добровольцы пройдут специальное тестирование, по итогам которого будет формироваться команда волонтеров. «Уже на протяжении нескольких месяцев мы оказываем помощь жителям ЛДНР. К нам поступает большое количество заявок от желающих поехать в Донбасс в качестве волонтера, поэтому мы приняли решение открыть центр обучения добровольцев», − рассказал он.

По словам Демидова, волонтеры из разных регионов будут учиться по нескольким направлениям: первая медицинская помощь, психология и физическая подготовка. 

«Обязательно по итогам курса будем проводить специальное тестирование. Нам важно, чтобы люди не просто прослушали лекции, а были действительно готовы к тяжелой работе», – подчеркнул председатель МГЕР.

С 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства». Они работают в пунктах временного размещения в поселке Володарское, селе Безыменное и в Мариуполе: оказывают помощь жителям, работают с детьми, ведут работы по поиску пропавших людей.