МОСКВА, 14 фев - РАПСИ. Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) объявляет Всероссийский конкурс «Росмолодёжь зовёт!», участники которого получат возможность пройти стажировки с вероятностью последующего трудоустройства в агентстве, подведомственных учреждениях и партнёрских организациях.

На стажировках участники смогут познакомиться с наставниками конкурса — ведущими экспертами страны в государственной молодёжной политике — и получить опыт работы в федеральном органе исполнительной власти. Принять участие в конкурсе могут граждане РФ от 18 до 55 лет включительно, с оконченным высшим образованием (в том числе, бакалавриат). Приём заявок длится до 16 февраля.

Организаторы рассказали, что конкурс включает в себя четыре этапа: регистрация участников, предварительный отбор, этап тестирования и объявление победителей. Для участия необходимо записать короткое видео (до 3 минут), рассказав, почему хотите стать частью команды Росмолодёжи. Затем скачать, заполнить анкету на сайте и включить в неё ссылку на запись видеоинтервью. Не позднее 16 февраля текущего года нужно отправить анкету на адрес электронной почты career@fadm.gov.ru и дождаться объявления результатов и начала следующего этапа.

Подробная информация о конкурсе находится на сайте.