МОСКВА, 2 авг — РАПСИ. Заявки на участие во Всероссийском конкурсе пресс-служб районных (городских) судов и гарнизонных военных судов субъектов России принимаются до 21 сентября.

Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе Судебного департамента при Верховном суде РФ. В этом году организаторами конкурса выступили Совет судей Российской Федерации совместно с Судебным департаментом.

Как сообщили организаторы, «конкурс проводится в целях реализации Концепции информационной политики судебной системы на 2020–2030 годы, развития информационной открытости, всестороннего освещения деятельности судов, органов судейского сообщества и Судебного департамента на региональном и федеральном уровнях, для распространения положительного опыта работы пресс-служб, способствующего формированию позитивного имиджа судебной власти и созданию единого информационного пространства».

К участию приглашаются пресс-службы и государственные гражданские служащие районных (городских) и гарнизонных военных судов, на которых возложены функции по организации взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации.

Конкурс проводится по итогам работы за 2016-2020 годы в двух номинациях: «Лучший реализованный проект» и «Лучшая организация работы со средствами массовой информации». Итоги конкурса будут подведены в ноябре-декабре 2021 года.