МОСКВА, 15 фев - РАПСИ. Херсонское региональное отделение Российского общества "Знание" возглавит член Общественной палаты (ОП) РФ Александр Малькевич.

Решение о создании регионального отделения принял Координационный совет «Знания». В ближайшее время состоится учредительное собрание Херсонского регионального отделения, на котором будет рассмотрен вопрос об избрании Малькевича на пост председателя.

Общественник поблагодарил Координационный совет за оказанное доверие и подчеркнул, что перед региональным отделением будут стоять большие задачи.

«Для меня это новый вызов, новые задачи, новое поле деятельности. Конечно, на нас будет лежать большая ответственность, потому что сейчас как никогда важно показывать жителям России то, как все устроено в Херсонской области, чем живут ее жители. Но при этом важно рассказывать и самим херсонцам о достижениях, культуре и истории России. Перед нами стоит огромное количество задач. К их решению мы будем привлекать различные общественные организации Херсонской области. Конечно, не обойтись и без херсонских журналистов, которые уже столько всего пережили в борьбе за правду, за правое дело!» - сказал Малькевич.