МОСКВА, 25 янв— РАПСИ. Центр защиты прав молодежи появился при комитете Госдумы по молодежной политике. Инициатором его создания стал председатель комитета Артем Метелев.

Цель центра — помочь молодым людям в случае нарушения их прав. Эксперты предоставят консультации, помогут определить грамотные правовые действия и добиться решения проблемы.

«Молодежь — это без пяти минут лидеры социальных и экономических изменений страны. Конечно, решение проблемных вопросов в отношении этой категории должно быть в приоритете, на расстоянии одного касания. Радует, что Комитет по молодежной политике и лично Артем Метелев в очередной раз дают всем мастер-класс взаимодействия с целевой аудиторией и запускают бот в «Телеграме», который станет прямой линией взаимодействия и оказания адресной помощи молодому человеку. Эффективность сегодня напрямую зависит от профессионализма, скорости и отсутствия бюрократических барьеров», — прокомментировала создание центра председатель Комиссии Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Родионова.

Организация займется защитой прав молодежи в нестандартных вопросах, касающихся воинской обязанности, предоставления жилья детям-сиротам, отказов в выплате компенсации волонтерам за полученные травмы и другого. Обратиться в telegram-бот за помощью можно круглосуточно.