МОСКВА, 10 янв— РАПСИ. Более 18 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны получили новогодние подарки от «Волонтеров Победы». 

«Третий год подряд «Единая Россия» вместе с «Волонтёрами Победы» дарят ветеранам Великой Отечественной войны новогоднее настроение. В этот раз добровольцы вручили подарки и ветеранам, проживающим на новых территориях. Также новогоднее настроение своим героям подарили Волонтеры Победы из Приднестровья, Киргизии, Узбекистана, Сербии, Нидерландов. Эти люди нам подарили мир и свободу. Самое малое, что мы сегодня можем сделать для них, - подарить внимание и заботу. И не только в праздники, но и просто, без повода», - сказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, руководитель Волонтеров Победы Ольга Занко.

Так, например, в Сербии представители движения пришли в гости к участнику Второй мировой войны Любише Антоньевичу. Он находился в составе отряда, освобождавшего самую высокую точку Белграда - крепость Калемегдан. После войны Любиша Антоньевич учился в Москве. На пенсии ветеран проводит просветительскую работу с молодёжью, выступая с лекциями перед школьниками. Поздравления Герою написали соотечественники, сербы, представители патриотических организаций Сербии. Письма с тёплыми пожеланиями вручили «Волонтёры Победы». 

Кроме того, волонтёры навестили героев и в Запорожской области. 

«Мы благодарны героям, которые в годы Великой Отечественной войны боролись за будущее и мир. Для наших добровольцев было большим удовольствием и честью поздравить ветеранов с Новым годом», - отметил региональный руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Запорожской области Константин Дорофеев.