МОСКВА, 19 авг — РАПСИ. Аппарат уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой доставит в Луганскую народную республику более четырех тонн адресной гуманитарной помощи. 

«С 2008 года 19 августа отмечается Всемирный день гуманитарной помощи людям. Эта дата является напоминанием о том, что среди нас всегда есть те, кто попал в беду и ждет поддержки, те, для кого элементарная помощь сегодня стала жизненно необходимой. На днях, в рамках акции «От сердца к сердцу», мы снова доставим в Донбасс гуманитарный груз, который в этот раз поедет в ЛНР», — написала Москалькова на своей странице в социальной сети.

По ее словам, общий объем адресной помощи составляет более четырех тонн. «Здесь продукты питания и сладости, предметы первой необходимости, в том числе для личной гигиены, одежда, школьная мебель, книги, игрушки, все самое необходимое, то, о чем просили нас люди», — рассказала федеральный омбудсмен.  

Как подчеркнула Москалькова, жители ЛНР, ДНР и Украины, которые столкнулись с потерями и гуманитарной катастрофой, как никто другой сейчас нуждаются в заботе, поэтому волонтеры, благотворительные организации, Российский Красный Крест, органы власти различных уровней делают все возможное для того, чтобы облегчить им тяжелый путь. 

«Жителям Донбасса мы посылаем свое сердце и душу, поддержку и веру, а главное, надежду на то, что все будет хорошо!», - сказала уполномоченный.