МОСКВА, 12 авг — РАПСИ. Сбор гуманитарной помощи для восстановления и организации работы Дома культуры глухих в Луганской народной республике (ЛНР) пройдет на базе региональных отделений «Единой России».

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко напомнила, что здание пострадало при обстрелах ВСУ в 2014 году.

«На проблему инвалидов по слуху обратило наше внимание Всероссийское общество глухих. Сегодня объявляем сбор строительных материалов и техники для ремонта и работы Дома культуры глухих. Уже откликнулись наши сторонники из Тюменской области, Чеченской Республики и Санкт-Петербурга. Они готовы закрыть все потребности в ноутбуках, принтерах и другой необходимой технике», — рассказала она. 

В свою очередь, президент «Всероссийского общества глухих» Станислав Иванов подчеркнул особую важность восстановления этого ДК. 

«Взрослые и дети с нарушениями слуха смогут там заниматься творчеством, любимым делом и быть интегрированными в общество», — отметил он. 

Также Занко рассказала, что жители ЛНР проявляют все больший интерес к партии и институту сторонников. 

«Люди видят, как мы помогаем, и хотят делать это вместе с нами. Более 1300 заявлений на вступление в ряды сторонников подано жителями ЛНР, имеющими российское гражданство», — заключила она.