МОСКВА, 20 июн — РАПСИ. В преддверии 81-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны добровольцы почтут память павших и создадут масштабные огненные картины, об этом сообщили в пресс-службе Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

В ночь с 21 на 22 июня участники акции «Огненные картины войны» выложат из свечей символы войны. Картины появятся во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Организаторы рассказали, что каждая картина будет посвящена вкладу региона в Великую Победу, а все инсталляции объединит общий лозунг – «Помним».

Также ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня участники акции «Свеча памяти» зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годах и всех павших в боях за Родину. «Приходите вместе с семьями, детьми. Зажгите свечу в память о родном герое», - призвали в пресс-службе общественного движения «Волонтеры Победы». Информацию о местах проведения акций можно найти на сайте волонтерыпобеды.рф. 

Кроме того, «Волонтёры Победы» проведут акции ко Дню памяти и скорби за рубежом. Уже известно, что мероприятия пройдут в Узбекистане, Азербайджане, Тунисе, Ливане, Панаме, Германии, Индии, Армении, Эквадоре.