МОСКВА, 14 мар - РАПСИ. Структуры ООН, Совета Европы, ОБСЕ, которые брали на себя миротворческую миссию, молчали и продолжают молчать по поводу совершаемых украинскими властями преступлений, тем самым демонстрируя одобрение происходящих бесчинств, считает член СПЧ Александр Брод. 

В понедельник с территории Украины был осуществлён удар тактической ракетой по жилому кварталу Донецка. В результате погибли более двадцати человек. 

«Украинские ВСУ продолжают обстреливать Донбасс. Это происходит ежедневно последние 8 лет, даже в период переговоров с российской стороной. За эти годы счёт погибших и пострадавших идёт на тысячи. Известно, что сегодня погибли свыше 20 человек. Все эти трагедии происходят с одобрения тех, кто поддерживает киевскую власть, кто продолжает её финансировать и снабжать смертоносным вооружением. Структуры ООН, Совета Европы, ОБСЕ, которые брали на себя миротворческую миссию, продолжают молчать. В данном случае молчание - это одобрение новых военных преступлений и новых жертв среди безвинных людей, включая детей», - сказал РАПСИ Брод. 

Эксперт настаивает, что все военные преступления должны быть строго задокументированы и лечь в основу обвинений против виновных. «Против тех, кто в Киеве начал войну с собственным народом восемь лет назад, кто исполнял приказы, кто пытал, мучил и уничтожал жителей многострадального Донбасса. Об этих трагедиях обязательно должны знать жители разных стран», - заключил Брод.