МОСКВА, 25 янв — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поздравляет студентов с их праздником и желает достижений поставленных целей.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Российского студенчества или Татьяниным днем, прекрасным праздником, который отмечается в день основания Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, ведь именно оттуда начинается история российского высшего образования. Студенческая пора – прекрасный период в жизни, наполненный вдохновением, энтузиазмом и неиссякаемой энергией», — написала Москалькова на своей странице в социальной сети.

По словам омбудсмена, студенческие годы по праву считаются временем открытий, а студенты с новыми идеями и взглядами на решение глобальных вопросов всегда были прогрессивной и инициативной частью гражданского общества. Она также подчеркнула, что благодаря активности молодых людей удается обратить внимание на многие вопросы в деле защиты прав граждан. 

«В этот день хочу поздравить всех студентов с замечательным праздником. Ваши талант и целеустремленность обеспечивают будущее страны. От всей души желаю вам ярких идей, новых открытий, достижения поставленных целей, успехов и грандиозных побед!» — заключила Москалькова.