На форуме "Сообщество" обсудили общественное наблюдение на прошедших выборах
Эксперты на итоговом форуме «Сообщество» пришли к выводу, что общественное наблюдение на прошедших выборах в Госдуму не имеет аналогов в мире, сообщили в пресс-службе Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ).
ОП РФ станет основным партнером сервиса ДОБРО.Навигатор
Председатель Комитета Госдумы РФ по молодежной политике Артем Метелев предложил Общественной палате (ОП) РФ стать основным партнером сервиса ДОБРО.Навигатор, который выступит «единым окном» мер государственной поддержки для НКО, сообщили в пресс-службе ОП РФ.
Львова-Белова провела рабочую встречу с губернатором Пензенской области
На первой встрече в должности уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова обсудила с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко актуальные вопросы защиты прав детей в регионе.
Москалькова предложила меры по снижению последствий пандемии для прав молодежи
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе итогового форума «Сообщество» призвала изучить и адаптировать резолюцию ООН о последствиях пандемии COVID-19 для прав молодежи.
Депутат Госдумы Рябцева оценила работу волонтеров #МыВместе в колл-центре
Депутат Государственной думы РФ Рябцева Жанна посетила «Медицинский информационно-аналитический центр» Свердловской области, где работают волонтеры всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
Эксперт объяснил, почему суд оправдал Ле Пена по делу о расовой ненависти
Суд Парижа оправдал националиста Жан-Мари Ле Пена по делу о провокации расовой ненависти ввиду того, что в период «воинствующей исламофобии, антисемитизма и криминализации мигрантов в Европе» у французского правосудия размыты правовые ориентиры.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.