МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. «Единая Россия» при составлении карты потребностей регионов в «скорых» и школьных автобусах ориентировалась на запросы от школ, родителей, работников станций скорой помощи, об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. 

В партии напомнили, что уже в этом году субъекты РФ получат более 1600 новых машин скорой помощи и четырех тысяч школьных автобусов. 

«Теперь самое важное, чтобы школы и больницы получили новые машины, что называется, не на бумаге, а на деле. И в максимально короткие сроки. «Единая Россия» будет контролировать своевременность поставок», - подчеркнул Турчак .

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова сообщила, что первыми школьные автобусы получат Республика Башкортостан, Омская область, Республика Татарстан, Ростовская область, Пермский край, Нижегородская область, Удмуртская Республика.

«Хочется отдельно подчеркнуть тему безопасности, потому что новые автомобили должны быть абсолютно безопасными. Это касается и подготовки персонала, водителей, медосмотра», - отметила Кузнецова.