Общественники и депутаты выступают за изучение в школах документов ВОВ
В Общественной палате (ОП) РФ призывают со школьной скамьи знакомить молодёжь с ролью СССР во Второй мировой войне, а депутаты предлагают в образовательных программах изучать реальные исторические документы.
Ответственность за оскорбление ветеранов поддерживают миллионы россиян - Яровая
Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая считает, что миллионы россиян, поддержавших поправки в Конституцию РФ, не могут не одобрить закон, предусматривающий уголовную ответственность за оскорбление ветеранов Великой Отечественной Войны.
Правовое управление Госдумы подготовило заключение по законопроекту "О детях войны"
Правовое управление Госдумы подготовило заключение по законопроекту, предусматривающему предоставление льгот для лиц, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживавших на территории СССР в годы Великой отечественной войны.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.