МОСКВА, 15 сен - РАПСИ. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ по итогам прошедших выборов не получила жалоб, которые бы требовали рассмотрения комиссии, об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

«По итогам прошедших выборов нет ни одной жалобы, которая бы требовала рассмотрения на заседании ЦИК и могла бы повлиять на результаты», — приводит слова Памфиловой РИА URA.RU.

Региональные и муниципальные выборы, проходившие в 82 регионах, завершились в минувшее воскресение. По итогам свыше 4 700 кампаний регионального и муниципального уровня было распределено 30 тысяч мандатов и выборных должностей. Участие в выборах принимали 22 из 29 действующих в России политических партий, помимо этого в большинстве кампаний принимали участие кандидаты самовыдвиженцы.

Ранее глава ЦИК рассказала, что в единый день голосования 2023 года также запланировано 16 избирательных кампаний по выборам депутатов законодательных собраний регионов, одна кампания по выборам главы муниципального образования административного центра субъекта – Хабаровска и 12 кампаний по выборам депутатов законодательных органов административных центров субъектов.