МОСКВА, 27 июл — РАПСИ. Шесть политических партий намерены провести думские кампании с соблюдением всех противоэпидемических мер. Соответствующее соглашение во вторник подписали в Центризбиркоме их лидеры и представители. 

Добровольные обязательства по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм, помимо «Единой России», взяли на себя ЛДПР, партии «Родина», «Гражданская Платформа», «Новые люди» и «Зеленые».

Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, несмотря на разные политические взгляды и программы, в сложную минуту политические партии должны быть примером ответственного поведения и соблюдения необходимых санитарных требований.

«Вне зависимости от политических взглядов участники избирательной кампании должны думать, прежде всего, о здоровье и безопасности граждан. Действительно, ответственные политические силы не имеют права игнорировать это во время избирательной кампании. Хочу подчеркнуть - именно ответственные политические силы. Те, кто присутствует сегодня за этим столом», - сказал он.

«Меня возмущает, что левые силы практически постоянно против всего. Это те партии, которые занимают разрушительную позицию. Это не идеология. Ладно, они не хотят заботиться о своем здоровье – они ведут пропаганду. Она направлена на что? Чтобы люди болели. Это риск безопасности. Если ты будешь заражать, будучи больным, должна наступать ответственность», - подчеркнул лидер ЛДПР в ходе церемонии подписания соглашения с «Единой Россией» в Центризбиркоме.