ВС считает, что отцы следователей могут быть объективными присяжными
Верховный суд РФ расширил список кандидатов в присяжные, которых не стоит упрекать в преднамеренной предвзятости - высшая инстанция считает, что работа близкого родственника в следственных органах не является основанием для отвода кандидата.
ВС разъяснил, влечет ли позднее вступление кредитора в банкротное дело изменение сроков​
Факт позднего вступления кредитора в дело о банкротстве сам по себе не предоставляет ему права требовать продления либо восстановления сроков на обжалование судебного акта по​ установлению требования другого кредитора. Данное разъяснение применяется в том числе и к заявлениям кредиторов о пересмотре судебных актов по новым либо вновь открывшимся обстоятельствам.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.