Онлайн процесса по делу Навального о клевете в адрес ветерана ВОВ. День четвертый
Российское агентство правовой и судебной информации ведет онлайн процесса по уголовному делу в отношении Алексея Навального, обвиняемого в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.
Сто лет назад. Трибунал рассмотрел дело о предательстве Мурманского края
Трибунал рассмотрел необычное дело: чиновники обвинялись в предательстве региона, поскольку они не исполняли советские декреты и директивы из центра и допустили проникновение на территорию белогвардейцев. Несмотря на тяжесть обвинения, суд не стал приговаривать фигурантов к высшей мере наказания, а обносу даже счёл возможным назначить условный срок ввиду состояния его здоровья.
ВС обязал учитывать, в состоянии ли участник спора оплатить судебную экспертизу
Верховный суд РФ обязал учитывать финансовое положение сторон при взыскании судебных расходов, в том числе на экспертизу: в целях реализации задачи справедливого публичного судебного разбирательства и обеспечения необходимого баланса процессуальных прав и обязанностей сторон суд вправе уменьшить размер судебных издержек, либо освободить проигравшую сторону от оплаты.
Онлайн заседания по жалобе Навального на решение о замене ему условного срока на реальный
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн с выездного заседания Мосгорсуда в Бабушкинском суде Москвы по рассмотрению апелляционной жалобы Алексея Навального на решение о замене ему срока на реальный.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.