Суд 26 февраля огласит приговор экс-сотрудникам ФСБ по делу о взятках в биткоинах
Второй западный окружной военный суд 26 февраля огласит приговор бывшим сотрудникам СУ ФСБ, обвиняемым по делу о вымогательстве взятки у семьи бывшего генерального директора издательства "Известия" Эраста Галумова
Суд взыскал с "Телеспорта" €529 тыс в пользу Российского футбольного союза
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу АО «Телеспорт» на решение о взыскании с него в пользу Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» (РФС) более 529 тысяч евро долга за рекламу.
Эксперты поддерживают наказание для IT-платформ, распространяющих деструктивный контент
Разработка мер взыскания для онлайн-платформ, распространяющих деструктивный контент, должна быть продолжена, считает заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.
Запрет на участие в суде для лишенных статуса адвоката вызывал недоумение у ФПА
Законодательная новелла о запрете участия в судебных заседаниях в качестве представителя лицу, лишенному статуса адвоката, вызвала недоумение у профессионального сообщества и столкнется с трудностями в её реализации.
Суд Лондона отказался провести допрос Коломойского по ходатайству "Приватбанка"
Высокий суд Лондона отклонил ходатайство украинского «Приватбанка», который настаивал на предоставлении его бывшим совладельцем Игорем Коломойским дополнительных сведений о его инвестициях в биткоин
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.