Роспатент подал жалобу в ВС по спору о регистрации знака "Йошкин кот"
Роспатент оспорил в Верховном суде (ВС) РФ постановление о необходимости повторного рассмотрения возражения индивидуального предпринимателя Николая Одинцова на отказ в регистрации товарного знака «Йошкин кот», говорится в материалах суда.
Суд отказал Центру Рерихов в истребовании у Музея Востока библиотеки
Арбитражный суд Москвы отклонил иск МОО «Международный центр Рерихов» (МЦР) к ФГБУ «Государственный музей искусства народов Востока» об истребовании из незаконного владения имущества, составляющего мемориальную библиотеку семьи Рерихов.
Суд оштрафовал Навального на 850 тыс руб за клевету на ветерана
Суд приговорил Алексея Навального к штрафу в размере 850 тысяч рублей за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко, передает корреспондент РАПСИ из зала Бабушкинского суда Москвы.
В Москве состоялся семинар по подготовке наблюдателей для представителей партий
Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) совместно с Координационным советом при Общественной палате (ОП) РФ по общественному контролю за голосованием провели семинар по подготовке наблюдателей для представителей партий.
Если бы Навальный соблюдал закон, таких последствий бы не было — адвокат
В субботу Московский городской суд признал законным решение первой инстанции об отмене условного осуждения Алексею Навальному по делу «Ив Роше» и назначении ему наказания в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. По просьбе РАПСИ адвокат, д.ю.н. Александр Арутюнов прокомментировал причину этого процесса и его итоги.
Эксперт назвал "пораженческой" позицию Навального по идеализированию Запада
Позиция блогера Алексея Навального, озвученная им в «последнем слове» по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, о том, что в России «все плохо» - является пораженческой, считает адвокат Дмитрий Аграновский.
СК завершил расследование дела о распылении баллончика в лицо росгвардейца на акции
ГСУ Следственного комитета РФ завершил расследование дела в отношении участника несогласованной акции 31 января, распылившего перцовый баллончик в росгвардейца, сообщили РАСПИ в пресс-службе ведомства.
Возбуждает только далеких от юриспруденции и падких на хайп: адвокат о деле Навального
Отношение общества к судебным процессам Алексея Навального и бесперебойная критика ошибок и просчетов правоохранителей – развлечение, достойное обывателей 19 века, считает вице-президент Федеральной палаты адвокатов Геннадий Шаров.
Усыновленным из России детям нужно помочь найти свои корни - Кузнецова
Детям, усыновлённым из России, нужно помочь найти свои корни, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Омбудсмен обратится в профильные ведомства с целью оказания содействия в решении этого вопроса.
СК завершил расследование дела о нарушении неприкосновенности жилища Любовью Соболь
Главное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении Любови Соболь о нарушении неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.