Присяжные оправдали по 3 эпизодам экс-полицейского, застрелившего в метро коллегу
Коллегия присяжных заседателей признала бывшего сотрудника полиции на метрополитене Алексея Смирнова виновным в посягательстве на жизнь двух полицейских, однако оправдала его по трём другим эпизодам уголовного дела.
СК завершил расследование дела о хищении 23,6 млрд руб банка "Югра"
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей ПАО Банк «Югра», обвиняемых в растрате 23,6 миллиарда рублей кредитной организации, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд избрал запрет определенных действий подростку, дравшемуся с ОМОНом 23 января
Пресненский суд Москвы избрал запрет определенных действий несовершеннолетнему, принимавшему участие в потасовке с ОМОН на несанкционированной акции 23 января, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кабмин одобрил законопроект об испытании нового оружия без лицензии военными
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, позволяющую проводить испытания новой военной техники и видов оружия на территории воинских частей без специальных лицензий, сообщили РАПСИ в пресс-службе Ассоциации юристов России.
Европарламент согласовал условия сохранения авиакомпаниями слотов на лето 2021 года
Европейский парламент одобрил временные изменения в работе авиационной отрасли на летний сезон 2021 года, подразумевающие в том числе сохранение за авиакомпаниями выделенных им слотов, если они используют как минимум половину из них.
Сотрудники аппарата Москальковой посетили центр временного содержания иностранных граждан
Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в РФ посетили центр временного содержания иностранных граждан (ЦВИГ), об этом сообщила федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова на своей странице в Instagram.
Фонд "Круг добра" одобрил закупку трех препаратов для детей со СМА
Попечительский совет фонда «Круг добра» одобрил закупку трех препаратов для детей со спинальной мышечной атрофией (СМА). В список вошли «Спинраза» (Нусинерсен), «Эврисди» (Рисдиплам) и «Золгенсма», об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по вопросам благотворительности и социальной работе Александр Ткаченко.
<>