ФАС проверит сделку по покупке компанией "Яндекс.Такси" части активов группы "Везет"
ФАС России проверит информацию о покупке компанией «Яндекс.Такси» части активов группы «Везет» на предмет соответствия требованиям антимонопольного законодательства и необходимости ее согласования с ведомством, говорится в сообщении пресс-службы.
Суд продлил на полгода реализацию имущества экс-владельца "Павловскгранита" Пойманова
Арбитражный суд Московской области продлил на шесть месяцев срок процедуры реализации имущества экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова, говорится в определении суда.
Иностранным делегатам не удалось выявить двойное дно в деле Навального — эксперт
Требования зарубежных государств изменить решение суда в отношении Алексея Навального представляют собой, используя терминологию Устава ООН, попытку «вмешательства в дела, по существу входящих во внутреннюю компетенцию государства», что является абсолютно недопустимым.
ФАС выявила нарушения у Ростуризма в ходе конкурса на получение грантов
ФАС России возбудила дело в отношении Федерального агентства по туризму по признакам нарушения закона о защите конкуренции при проведении конкурса на получение грантов для развития внутреннего и въездного туризма.
Прокурор представит заключение по жалобе на запрет льготного проезда для пенсионеров
Мосгорсуд отложил на 9 февраля рассмотрение иска адвоката Юрия Качана о признании недействующим указа о приостановлении из-за коронавируса бесплатного проезда в общественном транспорте для лиц старше 65 лет.
Фонд защиты прав граждан аннулировал аккредитацию управляющего Urban Group
Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства сообщил об аннулировании аккредитации управляющего Светланы Аглинишкене, являющейся конкурсным управляющим пяти компаний ГК Urban Group, говорится в сообщении фонда.
КС исключил из регламента институт инициативных заключений amicus curiae
Конституционный суд РФ исключил из своего регламента все положения об инициативных научных заключениях, упразднив институт amicus curiae, но заверил, что авторитетные исследования по конкретным вопросам будут приняты во внимание.
Суд отправил под домашний арест Штейн за подстрекательство к нарушению санитарных норм
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест муниципального депутата Люсю Штейн по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции 23 января в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В ОП поддержали проведение электронного голосования в шести регионах РФ на выборах в ГД
Председатель Координационного совета ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев поприветствовал готовность ЦИК России провести электронное голосование на сентябрьских выборах в шести регионах.
Вас предупреждали: адвокат о рисках во время акций пострадать от ОМОН
Взаимодействие сотрудников правоохранительных органов и граждан на несанкционированных акциях усложняется, поскольку подобные мероприятия являются длительной психотравмирующей ситуацией как для демонстрантов, так и для тех, кто обеспечивает общественный порядок.
<>