Российский суд повторно не признал решение CAS о взыскании €350 тыс с ФК "Динамо"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в признании и приведении в исполнение решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о выплате АО "Футбольный клуб "Динамо-Москва" в пользу английской компании Lucid Sports Group Ltd 350 тысяч евро за подготовку трансфера ганского футболиста Абдул-Азиз Теттеха.
Омбудсмен предложил повысить медикам федеральных клиник выплаты за работу с COVID-19
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов предлагает повысить стимулирующие выплаты медикам лечебных учреждений федерального подчинения, работающим с больными коронавирусом пациентами, до объемов надбавок, которые получают медики городских больниц и поликлиник.
Кандидаты стали реже обращаться в суды в связи с отказами в регистрации на выборах
Количество обращений в суды от участников единого дня голосования снизилось по сравнению с прошлыми избирательными кампаниями, сообщил член Совета по правам человека, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод.
За ходом работ в прибайкальских лесах проследит общественность: заключен меморандум
Четырёхсторонний меморандум о взаимодействии в сфере природопользования и охраны окружающей среды подписан в Иркутской области в рамках модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.
Глава СПЧ призвал менять законодательство для защиты информационных прав граждан
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал совершенствовать законодательство для того, чтобы получить инструменты защиты информационных прав граждан.
Волонтеры проекта #МыВместе будут оказывать психологическую помощь населению
Одним из ключевых направлений проекта #МыВместе, созданного в пандемию, станет оказание психологической помощи, сообщил председатель всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.
Мосгорсуд оставил без изменения заочный приговор экс-главе Банка Москвы Бородину
Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина, осужденного на 14 лет лишения свободы за присвоение более 14 миллиардов рублей.
Основания для уголовного расследования ситуации с Навальным отсутствуют - ГП РФ
Генеральная прокуратура РФ заявила об отсутствии данных, свидетельствующих о том, что в отношении Алексея Навального было совершено преступление, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Команда волонтеров #СвоихНеБросаем продолжит помогать гражданам РФ заграницей
В планах проекта #СвоихНеБросаем, который был создан во время пандемии, продолжить помогать гражданам России, попавшим в кризисные ситуации заграницей, сообщил руководитель исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Кузнецов.
<>