Суд отклонил жалобу экс-главы банка "Образование" на арест имущества на 18,5 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бывшего председателя правления АО «Акционерный коммерческий инновационный банк «Образование» Александра Миракова на определение об аресте по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) его имущества в размере 18,5 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит кассацию на отзыв лицензии у охранявшего детсад ЧОП, где был убит ребенок
Арбитражный суд Северо-Западного округа назначил на 15 сентября рассмотрение кассационной жалобы на аннулирование лицензии у ООО "Охранное предприятие "Святогоръ", сотрудник которого впустил в детский сад "Сказка" в Нарьян-Маре убийцу шестилетнего ребенка.
Мировой суд 24 августа рассмотрит дело Навального о клевете в адрес ветерана ВОВ​
Мировой судья 24 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Алексея Навального, обвиняемого в клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.
Регистрация на ИП знака "Веселая-карусель" отменена по заявлению "Союзмультфильма"
Палата по патентным спорам по заявлению ГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» признала недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку «Веселая-карусель» на имя предпринимателя Юрия Саказлы.
Компания Henkel полностью исполнила предупреждение антимонопольной службы
Компания Henkel полностью исполнила предупреждение ФАС РФ и будет указывать на всех упаковках стирального порошка Persil информацию о том, что товар адаптирован к требованиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
СК завершил расследование дела о нападении на росгвардейца в день ВДВ в Парке Горького
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении Евгения Костина, обвиняемого в нападении на сотрудника Росгвардии во время празднования дня ВДВ в столичном Парке Горького.
Москалькова просит принять закон о доступности экологической информации
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова попросила первого заместителя председателя Госдумы Ивана Мельникова оказать содействие в принятии закона, позволяющего обеспечить гражданам доступ к информации о состоянии окружающей среды.
Уголовное дело учредителя "Ростжелдострой" Гилядова передано в прокуратуру
Уголовное дело в отношении учредителя судостроительной компании «Ростжелдострой» Периса Гилядова, обвиняемого в мошенничестве и организация преступного сообщества (ОПС), передано в прокуратуру.
Судью Саратовского арбитража заподозрили в мошенничестве на 4 млн руб — СК
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин возбудил дело о мошенничестве в отношении судьи Арбитражного суда Саратовской области, который получил от предпринимателя 4 миллиона рублей якобы предназначавшихся для передачи в качестве взятки судьям апелляционного суда за вынесение решения.
Суд отказал кинопродюсеру Вебер в компенсации за незаконное уголовное преследование
Басманный суд Москвы отказался возместить вред кинопродюсеру Людмиле Вебер за незаконное уголовное преследование по делу об организации покушения на гендиректора кинокомпании "Мэйджор фильм" Дениса Филюкова.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.