Суд арестовал имущество экс-руководства банка "Югра" на 22,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил два заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества бывшего собственника ПАО "Банк "Югра" Алексея Хотина, экс-председателя правления банка Дмитрия Шиляева, а также нескольких физических и юридических лиц на сумму более 22 миллиардов рублей.
"Совхоз имени Ленина" оспаривает незаконность решения о реструктуризации долга Грудинина
ЗАО "Совхоз имени Ленина" подало жалобу на решение Арбитражного суда Мособласти, который признал недействительным решение собрания акционеров о предоставлении согласия на заключение соглашения о реструктуризации долга директора Павла Грудинина перед совхозом.
Суд арестовал бывшего проректора МГУ Гришина по делу о преднамеренном банкротстве
Суд в Саранске удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего проректора МГУ и соучредителя ООО «Инвест-Альянс» Алексея Гришина по делу о преднамеренном банкротстве и даче взятки мебелью и бытовой техникой.
Суд Бельгии отказался передавать Испании Льюиса Пуча, соратника экс-главы Каталонии Пучдемона
Бельгийский суд отказал в исполнении европейского ордера на арест бывшего министра культуры Каталонии Льюиса Пуча, выданного по решению Верховного суда Испании с целью привлечения его к ответственности за роль в подготовке незаконного референдума о независимости региона, состоявшегося 1 октября 2017 года.
Экс-министр финансов Малайзии обвинен в вымогательстве взятки в размере $1,5 млрд
Бывшему министру финансов Малайзии Лиму Гуана Энгу предъявлено обвинение в вымогательстве взятки в размере размере 6,3 миллиарда ринггитов (1,5 миллиарда долларов) за помощь в реализации контракта на строительство подводного туннеля в штате Пенанг, сообщает Reuters.
ВС пересмотрит спор "Хэдхантера" с ФАС о незаконности штрафа в 300 тыс руб
Верховный суд (ВС) РФ передал в судебную коллегию по экономическим спорам заявление ООО "Хэдхантер" о незаконности штрафа ФАС России в размере 300 тысяч рублей за заключение договоров на приобретение нематериальных активов, связанных с сайтом job.ru/
Более 50% опрошенных россиян положительно относятся к многодневному голосованию
К возможности принять участие в голосовании в течение нескольких дней положительно относятся 59% опрошенных граждан России, сообщила глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.
Снизить компенсацию за незаконное использование товарного знака можно вдвое — КС
Суды должны иметь возможность снизить размер компенсации, подлежащей выплате правообладателю в случае нарушения индивидуальным предпринимателем исключительного права на один товарный знак, с учетом таких обстоятельств, как характер допущенного нарушения и материальное положение ответчика.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.