Арбитраж арестовал имущество экс-руководства банка "Югра" на 4,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества бывшего собственника ПАО "Банк "Югра" Алексея Хотина, экс-председателя правления банка Дмитрия Шиляева, а также нескольких физических и юридических лиц на сумму более 4,9 миллиарда рублей.
АСВ хочет взыскать с экс-руководителей банка "Крыловский" 8,43 млрд руб
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" подала заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о привлечении девяти контролировавших АО АКБ "Крыловский" лиц к ответственности в форме возмещения убытков в размере 8,43 миллиарда рублей.
Суд по иску АСВ взыскал 173 млн руб с экс-главы банка "Расчетный Дом"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО "Коммерческий банк "Расчетный Дом" его бывшего председателя правления Ирины Быковой и взыкании с нее более 173 миллионов рублей.
Член СПЧ обратится к послу Шри-Ланки по делу россиян, которым грозит до 40 лет тюрьмы
Председатель постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Александр Брод направит обращение послу Шри-Ланки в РФ в защиту прав россиян, которым грозит до 40 лет тюрьмы за сбор насекомых.
МВД Британии отказалось от спорного алгоритма отбора заявок на визы
Министерство внутренних дел Великобритании, не дожидаясь постановления Высокого суд Англии и Уэльса, приняло решение отказаться от используемой с 2015 года программы на базе искусственного интеллекта (ИИ) для первичной оценки заявок на получение визы.
В Германии экс-менеджерам Audi предъявлены обвинения по делу "Дизельгейта"
Прокуратура Мюнхена предъявила обвинения трем бывшим членам совета директоров и одному из руководителей департамента Audi в мошенничестве, причастности к подложной сертификации и незаконной рекламной деятельности в рамках дела, известного как «Дизельгейт».
Музей обязали вернуть награды участника Великой Отечественной войны его наследникам
Вступило в силу решение суда, согласно которому Белозерский краеведческий музей должен вернуть внуку награды деда, участника Великой Отечественной войны, полученные в дар от другого родственника.
ВС США отменил постановление о борьбе с коронавирусом в тюрьмах Калифорнии
Верховный суд США отменил постановление суда штата Калифорния, согласно которому руководству четырех тюрем округа Ориндж (город Санта-Ана), где были выявлены случаи коронавирусной инфекции, было предписано пересмотреть внутренний распорядок работы учреждения, включая меры по соблюдению социальной дистанции и регулярной дезинфекции помещений.
Арестован глава компании, поставлявшей для предприятий ВПК импортную электронику
По обвинению в махинациях с сертификацией импортной электроники, поставляемой для российских военных, промышленных и научных предприятий, арестован генеральный директор ООО "ЭКБ-Нева" Вадим Лысенко.
<>