Дело о банкротстве крупнейшего в РФ производителя троллейбусов рассмотрят 31 октября
Арбитражный суд Саратовской области назначил на 31 октября рассмотрение заявления АО «Акционерный банк «Россия» о признании банкротом ЗАО «Тролза» (машиностроительная компания, крупнейший в стране производитель троллейбусов).
Братья Магомедовы останутся в СИЗО до новогодних праздников
Мосгорсуд продлил арест владельцу группы "Сумма" Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду Магомедову до 30 декабря по делу о создании преступного сообщества, мошенничеству и растрате в особо крупном размере.
Лидер "Саентологической церкви Санкт-Петербурга" оставлен под арестом
Лидер религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Иван Мацицкий, обвиняемый вместе с другими фигурантами в экстремизме и незаконном предпринимательстве, останется под стражей.
Глава ФПА обратился к МВД с требованием обеспечить право граждан на юридическую помощь
Президент Федеральной палаты (ФПА) адвокатов Юрий Пилипенко на заседании Общественного совета при МВД попросил главу министерства принять дополнительные меры по обеспечению права граждан на получение квалифицированной юридической помощи.
Распыливший газ на несогласованной акции активист останется под арестом до апелляции
Мосгорсуд оставил под арестом активиста Ивана Подкопаева, распылившего химическое вещество в лица сотрудников полиции и военнослужащих Росгвардии во время несанкционированной акции 27 июля в центре столицы.
Мосгорсуд отменил неподписанное постановление о продлении ареста Худояна
Московский городской суд отправил на новое рассмотрение ходатайство следствия о продлении ареста владельца компании Optima Development Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве на 2 миллиарда рублей.
Укравший картину Куинджи из Третьяковки приговорен к 3 годам колонии
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 3 годам колонии строгого режима Дениса Чуприкова за кражу из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Цифровые юридические услуги стали "головной болью" регуляторов
Регуляторы сталкиваются с трудными проблемами в отношении правовых услуг, поставляемых в электронном виде через государственные границы, поскольку они могут привести к полной неуправляемости системы.
ОНФ призывает губернатора Хабаровского края остановить вырубку деревьев у озера Амут
Активисты Общероссийского народного фронта обратились к губернатору Хабаровского края, в Росприроднадзор и прокуратуру региона с просьбой приостановить вырубку деревьев в бассейне озера Амут.
Россиянин Дедусев приговорен к 1,5 годам тюрьмы в США с конфискацией $ 165,8 тыс
Гражданин РФ Кирилл Дедусев, сознавшийся в США в сговоре с целью мошенничества в рамках уголовного дела, по которому проходят более тридцати человек, включая граждан Казахстана, Азербайджана, Грузии, Украины, Турции и Латвии, приговорен к 1,5 годам тюремного заключения с последующим надзором сроком на 3 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.