ВС подтвердил права МФСО "Спартак" на девять брендов клуба
Верховный суд (ВС) РФ отказал в жалобе ООО «Спортивный клуб «Спартак» по спору о законности исключительных прав МФСО «Спартак», председателем которого является бывший футболист клуба Евгений Ловчев, на девять фирменных товарных знаков клуба.
Соучастник главы банды Гагиева предстанет перед судом по делу о хищении 290 млн руб
Симоновский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело о хищении 290 миллионов рублей в отношении экс-замдиректора «ФЛК-Комплект» Юрия Зарицкого, предполагаемого соучастника банды Аслана Гагиева.
Кузнецова приветствует решение Госдумы поддержать запрет продажи алкоголя в кафе в жилых домах
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова поддерживает инициативу о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, если площадь зала обслуживания не превышает 20 кв. м.
Бизнес-омбудсмен Москвы изучит уровень административного давления на предпринимателей
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева проведет социологическое исследование среди предпринимателей с целью выявить уровень административного давления на бизнес в разрезе органов контрольной и надзорной деятельности (КНД) и административных округов столицы.
Гендиректору Volkswagen Герберту Диссу предъявлено обвинение по делу "Дизельгейта"
Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс обвинен в манипулировании рыночной информацией на фоне более широкого расследования мошенничества компании с показателями выбросов в атмосферу автомобилями с дизельными двигателями — ситуации, известной как «Дизельгейт».
Прокуратура запросила 4 года колонии Чуприкову за кражу картины Куинджи
Прокуратура во время прений в Замоскворецком суде Москвы запросила 4 года колонии строгого режима обвиняемому в краже из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" Денису Чуприкову.
Суд ЕС указал Google на необходимость следовать "закону о забвении"
Операторы поисковых онлайн-систем, в том числе Google Inc., обязаны действовать в рамках законодательства Евросоюза, гарантирующего защиту прав граждан на неприкосновенность частной жизни, сообщается в пресс-релизе Европейского Суда в Люксембурге.
Приостановка работы парламента Великобритании незаконна — Верховный суд
Верховный суд Великобритании признал, что премьер-министр Борис Джонсон действовал незаконно, порекомендовав королеве Елизавете II приостановить работу парламента страны до середины октября в преддверии выхода страны из Европейского Союза.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.