Суд рассмотрит апелляцию Prosperity по спору с акционером "Энел Россия" на €117 млн
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 2 декабря жалобу The Russian Prosperity Fund на отказ во взыскании 117,8 миллиона евро и 389,3 миллиона рублей убытков с Enel Investment Holding B.V. и пяти топ-менеджеров компании
Суд в декабре рассмотрит иск Дерипаски к иностранным СМИ о защите деловой репутации
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 12 декабря предварительные слушания по иску бизнесмена Олега Дерипаски к трем иностранным СМИ о защите деловой репутации, говорится в определении суда.
Проиграв спор с "Татнефтью" во всех инстанциях в США, Украина надеется на ВС
Украина выразила готовность обратиться в Верховный суд США с требованием дать правовую оценку решениям судов нижестоящих инстанций, которые, отказав ей в суверенном иммунитете по спору с «Татнефтью», санкционировали признание и приведение в исполнение арбитражного решения на 112 миллионов долларов в пользу российской компании.
Суд рассмотрит кассацию администрации Волоколамска на отказ в закрытии полигона "Ядрово"
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 22 октября кассационную жалобу администрации Волоколамска на отказ в прекращении деятельности полигона "Ядрово", говорится в определении суда.
Мосгорсуд 25 сентября решит, отпускать ли Худояна из СИЗО под залог в 10 млн руб
Московский городской суд отложил до 25 сентября рассмотрение жалобы на решение о продлении ареста владельца компании Optima Development Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве на 2 миллиарда рублей.
СПЧ обратился к прокурору Москвы в связи с делом актера Павла Устинова
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) просит прокурора Москвы Дениса Попова обратить внимание на уголовное дело в отношении задержанного на митинге в Москве Павла Устинова, сообщает пресс-служба консультативного органа.
Титов в преследовании Израйлита усматривает нарушение закона об амнистии капиталов
Уголовное преследование совладельца компании «Усть-Луга» Валерия Израйлита нарушает закон об амнистии капиталов, считает Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Парапланерист, ученицу которого отнесло на провода, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении руководителя авиаклуба "СпортАвиаСервис" Руслана Хохлачева, ученицу которого отнесло на параплане на провода высокого напряжения, направлено во Всеволожский городской суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Омбудсмен Кузнецова и проект "В кругу семьи" подписали соглашение о сотрудничестве
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец подписали соглашение о сотрудничестве.
Суд оставил арест имущества подрядчика фантомной детской площадки в Рязани
Мосгорсуд оставил под арестом имущество Михаила Пузанова - фигуранта дела о мошенничестве при строительстве детской площадки в Рязани, на что пожаловались президенту России Владимиру Путину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>