ФАС признала продавца товаров Philips виновным в координации цен на смартфоны
Федеральная антимонопольная служба РФ признала компанию «Сангфей СЕС Электроникс Рус», которая осуществляет продажи продукции под товарным знаком «Philips», виновной в координации цен на смартфоны.
Volkswagen выплатит $96,5 млн в США за введение клиентов в заблуждение
Volkswagen AG согласился выплатить компенсацию в размере 96,5 миллиона долларов для урегулирования коллективного иска от американских потребителей, заявивших об искажении немецким автоконцерном технических характеристик автомобилей.
Госдуме предлагают установить ограничения по взысканию неустоек с застройщиков
Сенатор Сергей Лисовский внес в Госдуму законопроект, в котором предлагается ограничить возможность требовать от застройщиков выплату неустоек, пени и штрафов в двухкратном размере по договорам долевого строительства.
ВС исполнил поручение президента об увеличении числа судей в Иркутской области
Верховный суд (ВС) РФ исполнил поручение президента России Владимира Путина об увеличении числа судей в пострадавшей от наводнения Иркутской области: штатная численность районных судов увеличилась на семь судей и 14 сотрудников аппаратов.
Около 450 пьяных пассажиров задержаны за 2 года в британских аэропортах
Около 450 пассажиров, воспользовавшихся услугами британских аэропортов за последние два года, были сняты с рейсов и задержаны в связи с неподобающим поведением в состоянии алкогольного опьянения.
СПЧ приветствует оправдательный приговор жителю Чечни по делу об убийстве
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) приветствует вынесение оправдательного приговора в отношении уроженца Чечни Мовсура Хасаева по уголовному делу об убийстве, совершенном восемь лет назад в Екатеринбурге, где обвиняемый никогда не был.
Ниже возможного: эксперт о приговорах участникам незаконной акции в Москве
Приговоры по уголовным делам в отношении участников несанкционированных массовых мероприятий в конце июля в Москве свидетельствуют о нежелании властей "закатать в асфальт" изначально обвиненных следствием задержанных. Суды вынесли решения в рамках закона и даже назначили наказание ниже возможного, отмечает известный адвокат Алексей Мельников.
"В пределах санкции": эксперт о приговоре распылившему газ в полицейских
Суд при вынесении приговора москвичу Ивану Подкопаеву, распылившему химическое вещество в лица сотрудников полиции и военнослужащих Росгвардии во время несанкционированной акции 27 июля в центре столицы, исходил из закона и предусмотренных им санкций. Таким образом прокомментировал решение адвокат Сергей Поляков.
Суд назначил 2 года колонии Беглецу за нападение на полицейского на акции 27 июля
Тверской суд Москвы приговорил к 2 годам колонии общего режима Данилу Беглеца за применение насилия по отношению к полицейскому на акции 27 июля, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд назначил 3 года колонии активисту, пришедшему на незаконную акцию с ножом
Тверской суд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима москвича Ивана Подкопаева, распылившего химическое вещество в лица сотрудников полиции и военнослужащих Росгвардии во время несанкционированной акции 27 июля в центре столицы.
<>