МОСКВА, 9 мая - Р-Спорт. Южноафриканский легкоатлет-ампутант Оскар Писториус продал дом в Претории, в котором он убил свою подругу Реву Стенкамп, чтобы покрыть судебные издержки, сообщает агентство Франс Пресс.

Писториус выставил дом на продажу в конце марта, чтобы покрыть издержки по делу, которое началось более двух месяцев назад и продлится, по крайней мере, до следующей недели.

"У нас есть покупатель, и сейчас идет процесс передачи собственности. Мы рассмотрели все предложения и приняли одно, но я не могу раскрывать детали", - заявила агент по недвижимости Анси Лу.

Лу отказалась назвать цену дома, однако в марте, когда дом был выставлен на продажу, сообщалось, что он оценивается свыше 480 тысяч долларов.

Трагедия произошла в Претории в ночь на 14 февраля 2013 года. Писториус не отрицает, что стрелял в дверь туалета, за которой находилась Стенкамп, однако подчеркивает, что принял ее за грабителя, в то время как прокурор Джерри Нел настаивает на версии предумышленного убийства. Если легкоатлет будет признан виновным, ему грозит 25 лет тюрьмы.

Писториус является шестикратным чемпионом Паралимпийских игр, он выступал и в соревнованиях с участием полноценных спортсменов - в его активе серебряная медаль чемпионата мира 2011 года в эстафете 4х400 метров.