МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Аптечная сеть "Ригла" просит Мосгорсуд признать ее гражданским истцом по делу экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, которому вменяется стрельба, устроенная минувшей весной в супермаркете на юге Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По версии следствия, 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков из хулиганских побуждений совершил в супермаркете на юге Москвы убийство двух человек, а также покушение на убийство 22 граждан, семь из которых получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Подсудимому грозит пожизненное лишение свободы.

Суд по делу Евсюкова приступил к изучению письменных материалов>>

Суд в четверг приобщил к материалам дела иск, из которого следует, что пуля, выпущенная злоумышленником в одного из потерпевших, Сергея Тюхтия, также повредила окошко выдачи товара в аптечном киоске, находящемся при супермаркете, разбила стекло в шкафу, где хранились лекарства, а также порвала упаковки двух препаратов для похудения.

По мнению юрисконсульта аптечной сети Даниила Францева, таким образом Евсюков причинил аптеке имущественный вред на сумму свыше 4,8 тысячи рублей.

Пострадавшие поначалу считали действия Евсюкова "задержанием воровки" >>

В настоящее время в суде выступили еще два свидетеля и "тройка" профессиональных судей, рассматривающих дело, приступила к ознакомлению с вещественными доказательствами - пулями, извлеченными из потерпевших и найденными на месте происшествия, и гильзами, обнаруженными там же, а также вещами, которые были при Евсюкове.

Ранее Евсюков частично признал вину в бойне, устроенной в супермаркете >>