МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Следствие по делу экс-главы ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова, расстрелявшего в апреле посетителей супермаркета на востоке Москвы, близится к завершению, сообщил глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

Майор Евсюков 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице на юге Москвы. Перед входом в магазин майор застрелил подвозившего его водителя. Всего милиционер убил троих и ранил шестерых человек. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

"Следствие по делу не свернуто, оно на завершающем этапе", - сказал он.

Отвечая на вопрос о психическом здоровье Евсюкова, Бастрыкин отметил, что следователи решили "провести еще и психологическую экспертизу". "Психически он здоров, это сказали психиатры. Пусть скажут свое слово и психологи", - отметил он.

Эксперты не исключают, что Евсюков, видимо, долгое время испытывал комплекс неполноценности. Всплеск от накопившегося комплекса привел к тому, что он пытался таким безумным действием выплеснуть напряжение, отметил Бастрыкин.

При этом глава СКП опроверг слухи о том, что Евюков является наркозависимым.

"Таких данных нет. В момент совершения преступления он был в состоянии опьянения, но не патологического. Патологическое состояние - это когда человек не соображает, что он делает. Евсюков понимал все", - отметил он.