МОСКВА, 1 авг — РАПСИ, Кирилл Рябчиков. Тверской суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей певца Егора Булаткина, известного под псевдонимом Егор Крид, за несанкционированный совместный концерт с Тимати на проезжей части московской улицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Признать Булаткина виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). Назначить административное наказание в отношении привлекаемого лица в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей", — огласил решение судья Алексей Стеклиев.

Сегодня суд уже вынес аналогичное решение в отношении второго участника данного правонарушения — популярного эстрадного исполнителя Тимура Юнусова (Тимати — прим.ред.).

Согласно материалам дела, Крид и Тимати в ночь с 20 на 21 июня воспользовавшись в качестве концертной площадки крышей автомобиля Hummer, на котором было установлено звукоусиливающее оборудование, организовали несанкционированный концерт длительностью около 10 минут. В протоколах сотрудников МВД отмечается, что Тимати и Крид исполняли песни с ненормативной лексикой, а само выступление послужило причиной перекрытия движения на улице Большая Дмитровка.

Сам Крид в отличие от Тимати объяснять суду обстоятельства инцидента отказался. При этом исходя из материалов дела, Крид при составлении протокола свою вину признал.

Адвокат Крида Сергей Жорин, также как и при рассмотрении материала в отношении Тимати, в своем выступлении попытался обратить внимание на процессуальные нарушения в материалах дела, которые, по мнению защитника, допустили сотрудники правоохранительных органов и просил суд ограничиться устным замечанием в адрес своего доверителя.

Однако суд подтверждений доводов Жорина не нашел и после просмотра двух видеороликов инцидента пришел к выводу о необходимости назначения штрафа в отношении Крида.

После заседания Крид и Тимати заявили в беседе с РАПСИ, что сегодняшние решения обжаловать не намерены.