МОСКВА, 1 авг — РАПСИ, Кирилл Рябчиков. Тверской суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей певца Тимура Юнусова, известного как Тимати, за несанкционированный концерт на проезжей части московской улицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, Тимати был признан виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

Кроме того, сегодня суд рассмотрит идентичный материал в отношении другого популярного эстрадного исполнителя Егора Булаткина, более известного как Егор Крид.

Согласно материалам дела, Тимати, Крид и еще одно неустановленное лицо в ночь с 20 на 21 июня воспользовавшись в качестве концертной площадки крышей автомобиля Hummer, на котором было установлено звукоусиливающее оборудование, организовали несанкционированный концерт длительностью около 10 минут. В протоколах сотрудников МВД отмечается, что Тимати и Крид исполняли песни с ненормативной лексикой, а само выступление послужило причиной перекрытия движения на улице Большая Дмитровка.

Сам Тимати в заседании своей вины не признал и попытался объяснить обстоятельства инцидента.

"Вины во вменяемом правонарушении я не признаю. Наша машина не блокировала проезд транспорта, мы не создавали препятствий для окружающих, ущерб тоже никому причинен не был. Мы пробыли на крыше машины около 7 минут и ничего кроме хорошего настроения окружающим не создали", — заявил певец.

Адвокат Тимати Сергей Жорин в своем выступлении попытался обратить внимание суда на процессуальные нарушения в материалах дела, которые, по мнению защитника, допустили сотрудники правоохранительных органов.

Однако суд подтверждений доводов Тимати и его защитника не нашел и после просмотра двух видеороликов инцидента пришел к выводу о виновности певца.