МОСКВА, 7 мар — РАПСИ. Московский областной суд 23 марта огласит приговор в отношении пятерых членов преступной группы, обвиняемых в мошенничестве с квартирами в Москве и Подмосковье, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

На скамье подсудимых Виктор Васильев, Даниил Демидов, Георгий Месхия, Елена Блинова и Людмила Фадеева. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в убийстве, покушении на убийство, мошенничестве, вымогательстве, краже, а также изготовлении и использовании поддельных документов.

По версии следствия, члены преступной группы, в составе которой также были врач-психиатр и нотариус, совершили ряд преступлений с целью завладеть квартирами пожилых граждан и их имуществом. Так, по данным Генпрокуратуры РФ, жертвами злоумышленников стали ветеран Великой Отечественной войны и дочь одного из известных русских скульпторов.

"Кроме того, соучастники организованной группы, пользуясь доверием пожилой женщины, подписали документы на завладение ее квартирой, расположенной в Москве на Тверской улице. После чего убили, добавив в ее еду смертельную дозу одного из лекарственных препаратов", — уточнили в надзорном ведомстве. Из пресс-релиза также следует, что один из подсудимых, по мнению следствия, совершил покушение на заказное убийство своей родственницы, чтобы завладеть ее имуществом.