МОСКВА, 12 янв – РАПСИ. Савеловский суд Москвы признал законным штраф в 30 тысяч рублей для ЦСКА за ямы и выбоины в асфальте у футбольного манежа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова.

«Суд отклонил апелляционную жалобу ФАУ МО РФ ЦСКА и признал законным решение о штрафе в 30 тысяч рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.20 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях», – сказала пресс-секретарь.

Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность за нарушение правил содержания и эксплуатации автомобильных дорог.

Как следует из материалов дела, 12 сентября прошлого года должностные лица обнаружили, что по дороге к футбольному манежу не отремонтировано асфальтовое покрытие, которое содержит многочисленные выбоины и ямы. Такое состояние асфальта является нарушением «Правил санитарного содержания территории, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в Москве», указано в решении.

При этом летом 2017 года ЦСКА уже привлекался к ответственности за это же нарушение, но так и не устранил недостатки, отмечает суд.

Кроме того, в 2017 году ЦСКА оштрафовали на 50 тысяч рублей из-за неубранного мусора – сколов асфальта на территории ледового дворца. В декабре прошлого года Мосгорсуд оставил решение о штрафе в силе.