МОСКВА, 1 ноя — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде ареста в отношении бывшего заместителя директора ФСИН России Олега Коршунова, обвиняемого в растрате 160 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, Коршунов, которому инкриминируется совершение двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата), останется под стражей до 13 ноября.

Следственными органами установлено, что обвиняемый, согласно внутренним документам ФСИН России, возглавлял контрактную службу ведомства, обеспечивающую закупку товаров для государственных нужд. В период с 2015 года по 2016 год Коршунов предположительно организовал заключение двух госконтрактов: на поставку горюче-смазочных материалов и сахарного песка по завышенным ценам. Следствие считает, что действиями чиновника и его предполагаемых соучастников, имена которых не раскрываются, ведомству был причинен ущерб на общую сумму свыше 160 миллионов рублей. Свою вину чиновник отрицает.

В октябре этого года Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светланы Алексеевой, обвиняемой по этому же уголовному делу.