МОСКВА, 25 июл — РАПСИ, Евгения Соколова. Московский городской суд подтвердил законность заочного ареста Фатимы Мисиковой, предполагаемой подельницы "вора в законе" Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд признал законным постановление Тверского суда Москвы, согласно которому Мисикова заочно заключена под стражу.

Сторона защиты просила суд отменить данное постановление.

"Мисикова уже скрылась за границей, она заочно арестована и объявлена в международный розыск", — ранее прокомментировал следователь.

Суд 8 августа рассмотрит жалобу защиты на постановление Тверского суда Москвы об аресте Захария Калашова, известного как "вор в законе" Шакро Молодой, по обвинению в вымогательстве.

Задержанный Калашов проходит по делу о вымогательстве крупной суммы у владельца ресторана на Рочдельской улице в Москве. В середине декабря 2015 года возле одного из ресторанов, расположенного в центре Москвы, между группой из десяти человек произошла перестрелка, в результате которой в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин. Двое из них впоследствии скончались.

Суд арестовал криминального авторитета до 15 августа.

Лефортов­ский суд Москвы 19 июля арест­овал до 15 сентября т­роих высокопоставленн­ых офицеров Следствен­ного комитета — руководителя­ управления межведомственного взаимодействия и собственн­ой безопасности СК РФ Михаила Максимен­ко, его заместителя Александра Ламонова и ­первого заместителя руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Дениса Ник­андрова, которые обви­няются в получении вз­ятки в особо крупном ­размере.

Адвокат одного из фи­гурантов дела сообщил­, что, по версии след­ствия, Никандров подо­зревается в получении­ взятки в 1 миллион д­олларов от Захария Ка­лашова, известного ка­к "вор в законе" Шакр­о Молодой. В свою оче­редь, адвокат арестованного ранее криминального авторитета Алек­сандр Гофштейн сообщи­л РИА Новости, что за­щита Калашова не знае­т о связи своего клие­нта с Никандровым.