МОСКВА,24 июн - РАПСИ, Людмила Кленько. В следующем году при поддержке Правительства Москвы будет построено новое единое административное здание для Тверского и Мещанского судов столицы, об этом сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова в ходе заседания Общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом.

"В настоящее время Тверской и Мещанский суды размещены в зданиях, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Эти постройки введены в эксплуатацию в начале двадцатого века, имеют технический и моральный износ, их внешний облик и эксплуатационные характеристики не отвечают современным требованиям и, что особенно важно, последним законодательным инициативам в сфере отправления правосудия", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что сейчас активно обсуждается вопрос о строительстве нового здания для размещения Савеловского суда Москвы. Кроме того, в заключительной стадии строительства находится административное здание для Щербинского суда.

При поддержке Правительства Москвы в 2014 году уже были построены и введены в эксплуатацию современные административные здания 4 столичных судов: Бутырского, Бабушкинского, Измайловского и Тушинского.