МОСКВА, 15 июн - РАПСИ, Евгения Соколова. Савеловский суд Москвы оставил без удовлетворения иск известной певицы Елены Ваенги (Хрулёвой) к изданию Lifenews за нарушенное право на неприкосновенность частной жизни, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.

Адвокат заявительницы просила суд полностью удовлетворить иск и взыскать с ответчика 10 миллионов рублей в качестве компенсации. Сторона ответчика на слушания не явилась.

Как следует из иска, 1 марта ответчик распространил материал о частной жизни Ваенги, содержащий видеозапись скрытой съемки.

"Наша доверительница отреагировала немедленно: накануне в Савеловский районный суд Москвы был подан иск с требованием о защите неприкосновенности частной жизни певицы и взыскании с редакции Lifenews в пользу Елены Владимировны компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей", - рассказала ранее РАПСИ адвокат певицы Александра Николаева.

Адвокат Ваенги Юлия Волкова тогда же пояснила РАПСИ, что при определении размера компенсации морального вреда учитывалось совершенное журналистами "грубейшее вмешательство" в частную жизнь певицы, выразившееся в нарушении покоя и "нормального самочувствия не только ее самой, но и людей из ее близкого окружения".