МОСКВА, 1 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Тверской суд Москвы заключил под стражу до 28 апреля Людмилу Вебер, фигурантку уголовного дела о покушении на убийство генерального директора одной из кинокомпаний, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Накануне суд принял аналогичное решение, удовлетворив ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении ещё двоих задержанных - Алексея и Сергея Калинкиных. Им предъявлены обвинения в соучастии в покушении на убийство.

По данным СМИ, речь идет гендиректоре компании «Мэйджор Фильм» Денисе Филюкове. Сообщалось, что оперативники МУР при поддержке ОМОН предотвратили готовившееся убийство Филюкова. Как стало известно, оперативники узнали о подготовке преступления на прошлой неделе, сейчас жизни Филюкова ничего не угрожает.

По данным следствия, в декабре 2015 года из-за длительных финансовых разногласий, сформировавшихся при ведении совместного бизнеса, подозреваемая Вебер решила организовать убийство партнера — генерального директора одной из кинокомпаний, для совершения преступления она нашла посредников и исполнителей задуманного. Испугавшись, предполагаемый исполнитель обратился в столичную полицию с намерением предотвратить готовящееся преступление, отмечает следствие.