МОСКВА, 30 окт — РАПСИ. Тверской суд Москвы в пятницу отклонил жалобу российского бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, на действия и решения следователей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Полонский желал, чтобы все следственные действия с ним проводили лично руководители следственной группы — Мурашов и Сильченко. Суд не нашел нарушений в том, что с обвиняемым работают другие члены следственной группы.

В ходе одного из предыдущих заседаний следователь сообщил, что, согласно заключению психиатрической экспертизы, Полонский недостаточно эмоционально устойчив, склонен к эгоцентричным поступкам. Однако обвиняемый признан вменяемым.

Срок следствия по делу продлен до 11 января.

Полонский, возглавлявший ранее одну из крупнейших в России строительных компаний «Миракс», находится в московском СИЗО по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время, по уточненным данным, предполагаемый ущерб от действий Полонского по эпизоду со строительством «Кутузовской мили» составляет 2,4 миллиарда рублей; по эпизоду с «Рублевской Ривьерой» - 256 миллионов рублей.

В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. По статье о мошенничестве бизнесмену грозит до десяти лет заключения.