МОСКВА, 14 авг - РАПСИ, Алексей Афонский. Савеловский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск певицы Лолиты Милявской к управляющей товарищества собственников жилья (ТСЖ) Веры Назаровой о взыскании расходов по ранее рассмотренному гражданскому иску в размере пяти миллионов рублей и постановил взыскать с ответчицы 50 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В мае тот же суд отклонил иск Назаровой к Милявской о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Поводом для обращения заявительницы в суд послужило интервью Милявской телеканалу, где она рассказывает "о том, что происходит в их ТСЖ – о мошенничестве и прочем беспределе".

В частности, претензии артистки к истице в рамках интервью были вызваны тем, что обслуживание ее дома производила эксплуатирующая компания "РСУ-Сервис", учрежденная единолично Назаровой. Суммы в счетах, выставлявшихся собственникам жилья за коммунальное обслуживание дома, были, по мнению Милявской, явно завышенными и доходили до 450 тысяч рублей в месяц.

Заявительница требовала взыскать 100 тысяч рублей с Милявской и 50 тысяч рублей с "Медиа контент" в счет компенсации причиненного морального вреда, а так же обязать ответчиков опубликовать опровержение. В результате суд принял сторону ответчицы и отказал в удовлетворении иска.

В нынешнем иске представители Милявской отметили, что за время предыдущего процесса ими было потрачено более 200 часов на подготовку к делу, а также понесены значительные расходы, связанные с выездами в разные районы Москвы и Московской области, которые они оценили в пять миллионов рублей. Также они сослались на постановление Верховного суда, в котором дела о защите чести и достоинства классифицируются как самые сложные с юридически-правовой точки зрения.

Представители Назаровой на заседание не явились.

Суд постановил взыскать с Назаровой 50 тысяч рублей в качестве возмещения судебных издержек, посчитав такую сумму адекватной понесенным расходам.