МОСКВА, 12 авг — РАПСИ, Алексей Афонский. Предприниматель Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, сделал предложение своей возлюбленной Ольге Дерипаско в ходе рассмотрения апелляционной жалобы на свой арест, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.

Выступая с заключительным словом, Полонский заявил, обращаясь к Дерипаско: "Заечка моя, в конце своего выступления я хочу сделать тебе предложение. Ты согласна выйти за меня замуж?". После этих слов бизнесмен, участвовавший в заседании посредством видеосвязи, продемонстрировал на камеру два обручальных кольца.

Возлюбленная Полонского ответила на предложение согласием.

В среду Мосгорсуд рассматривает апелляционную жалобу бизнесмена на решение Тверского суда о помещении его под стражу до 11 октября.

В своей жалобе адвокаты предпринимателя указали, что мера пресечения в виде содержания под стражей необоснованна, поскольку Полонский в настоящее время не имеет доступа к загранпаспорту, а потому не может скрыться от суда за границей.

Прокурор не согласился с этими доводами и назвал избранный в отношении Полонского арест законным и обоснованным.

Главе группы компаний "Поток" (Potok, ранее — Mirax) Полонскому заочно предъявили обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили" еще летом 2013 года.

В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. В настоящее время Полонский находится в СИЗО, ему уже очно предъявили обвинение. По статье о мошенничестве ему грозит до 10 лет заключения.