МОСКВА, 27 июл – РАПСИ, Диана Гуцул. Савеловский суд Москвы в августе рассмотрит заявление певицы Лолиты Милявской о взыскании с управляющей товарищества собственников жилья (ТСЖ) Веры Назаровой судебных расходов в размере пяти миллионов рублей, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.

С данным заявлением Милявская обратилась в суд в рамках рассмотренного иска Назаровой о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей. В середине мая иск Назаровой к Лолите и ОАО «Ньюс Медиа» был отклонен.

«Решение вступило в силу и теперь Лолита имеет законное право взыскать с Назаровой  понесенные расходы на адвоката, которые составили пять миллионов рублей", - пояснил РАПСИ представитель ее интересов Сергей Жорин.

Заявление назначено к рассмотрению на 14 августа, сообщили РАПСИ в суде.

Поводом для обращения Назаровой в суд послужило интервью Милявской телеканалу, где она рассказывает "о том, что происходит в их ТСЖ – о мошенничестве и прочем беспределе". В частности, претензии артистки к истице в рамках интервью были вызваны тем, что обслуживание ее дома производила эксплуатирующая компания "РСУ-Сервис", учрежденная единолично Назаровой. Суммы в счетах, выставлявшихся собственникам жилья за коммунальное обслуживание дома, были, по мнению Милявской, явно завышенными и доходили до 450 тысяч рублей в месяц. Также певица указала на многочисленные конфликты с Назаровой, разрешавшиеся в судебном порядке. В рамках споров управляющая ТСЖ якобы неоднократно оскорбляла лично ответчицу и других жильцов.

Заявительница требовала взыскать 100 тысяч рублей с Милявской и 50 тысяч рублей с "Медиа контент" в счет компенсации причиненного морального вреда, а так же обязать ответчиков опубликовать опровержение.